Auktion 142
142-2568 (Guicciardini,L.
Schätzpreis: 120,00 €
Description de tout le Païs Bas. Antwerpen, W.Silvius 1567). Gr.4°. Spät. Hldr. mit Rsch.
Adams G 1537. Erste franz. Ausg. - Klassische Beschreibung der Niederlande. - Unvollständig. Es fehlen die ersten 2 Bl. (inkl. Titel) und es wurden alle Karten u. Textholzschn. samt Text entfernt. - Erstes vorhandenes Bl. aufgez. (geringer Buchstabenverlust), durchgehend gebräunt, tls. fleckig u. wasserrandig, einige Bl. lose bzw. gelockert.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: