Auktion 107:

  Auktion 107

107-4945

Buddha Amitabha

Schätzpreis: R 200,00 €  |  Zuschlag: 133,00 €

Nepal wohl 19.Jhdt. Bronzeskulptur des Buddha auf Lothusthron sitzend. Bronze mit dunkler Patina. Fein ausgeführte Bronze mit sinnlicher Ausstrahlung. Schultertuch über der linken Schulter im Rücken mit Symbol des unendlichen Knoten für die grenzenlose Vielfalt der Schöpfung. H: 19 cm.

Buddha Amitabha | Bild Nr.1Buddha Amitabha | Bild Nr.2Buddha Amitabha | Bild Nr.3

Buddha Amitabha | Bild Nr.1

Buddha Amitabha | Bild Nr.2

Buddha Amitabha | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 200,00 €

Verkauft für:
133,00 €