Auction 110:

  Auction 110

110-4945

Schenk, Peter d. Ä.

Estimate: D 90,00 €

(1660 Elberfeld - Leipzig 1718/19). "Praag, de Hooststadt van Bohemen". Kupferstich n. C.P. Amsteld. Um 1700. 19 x 26 cm. Mit Namensz. in der Pl.

An den Rd. hinterl. Etw. lichtrandig u. altersbedingt gebr. - Dabei: Lorieux, F.B. (Ende 18./Anfang 19. Jh., in Paris tätig). "Vue des Environs d'Otricoli". Kupferstich n. P.C. le Mettay, b. Tessari, Paris um 1790. 16,5 x 21 cm. Mit Namensz. in der Pl. - Kuffner, Abraham Wolfgang (1760-1817). Dorfszene mit Hunderudel u. Pfeife rauchender Mann. Kupferstich. 1787. 10 x 7 cm. Mit Namensz. u. Dat. in der Pl. An den Ecken unt. Passep. gekl. - Altersbedingt gebr. An den Rd. tls. stockfl.

Schenk, Peter d. Ä. | Bild Nr.1Schenk, Peter d. Ä. | Bild Nr.2Schenk, Peter d. Ä. | Bild Nr.3

Schenk, Peter d. Ä. | Bild Nr.1

Schenk, Peter d. Ä. | Bild Nr.2

Schenk, Peter d. Ä. | Bild Nr.3

Estimate:
D 90,00 €

Your bid: