Auktion 142

142-3914

Lindemann-Frommel,Manfred

Schätzpreis: 200,00 €

(München 1852-1939 Regensburg) Paar kleine Seestücke mit Panzerkreuzern vor Laboe. 1 Gouache und 1 Aquarell über Bleistift. Monogr., nicht dat. (um 1910), verso mit Künstlername und ortsbezeichnet "Laboe". Jeweils ca. 10 x 14,5 cm. - Unter Glas (ungeöffnet). - Mit vereinzelten, winzigen Flecken und minimal gebräunt. - Aus einem Teilnachlass der Künstlerfamilie Lindemann-Frommel.

Lindemann-Frommel,Manfred | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €