Auktion 115:

  Auktion 115

115-1919

Katasterkarten.

Schätzpreis: 90,00 €

Reichsstraße Nr. 8/102 Würzburg-Nürnberg. 2 Teile (von km. 74,000 bis km. 37,350 und von km. 37,350 bis km. 9,777). Zwei auf Lwd. aufgez., mehrf. gefalt. u. zusammengesetzte lithogr. Straßenkarten mit hs. Eintr., Nbg. 1949. Gr.4°. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Berieb. u. best.).

Detailreiche Karten des Nürnberger Straßen- und Flußbauamt (10. März 1949), beide Teile mit separatem Bl. in hint. Deckeltasche bzgl. der künftigen Ortsdurchfahrtsgrenzen. - Gebrauchsspuren.

Katasterkarten. | Bild Nr.1

Katasterkarten. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €