Auktion 105:

  Auktion 105

105-3915

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,

Schätzpreis: D 900,00 €

1786-1865). 7 Bl. mit Portraits von Kabuki Schauspielern. Farbholzschnitte. Zw. ca. 34 x 24,5 u. 38 x 26 cm. Signatur Toyokuni ga, davon 4 in toshidama Kartusche. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.1Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.2

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 900,00 €