Auktion 109:

  Auktion 109

109-3821

Sammlung

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

von 3 Schweizer Ansichten, 19. Jh. Unter Passep. mont.

Lichtensteig, Spinnery Stadtbrücke. Bl. 9 (von 20) aus Thurgegenden. Aquarell. Radierung von J.B.Isenring, 1825. Blgr. 7,5 x 9,8 cm. - Etw. lichtrandig. - Vue du Staubbach a Lauterbrounnen. Gouachierte Farbaquatintarad. v. H.Siegfried n. u. bei Dikenmann, Zürich um 1840. Blgr. 24 x 29 cm. - Etw. gebr. - Lausanne. Aquatintarad. aus Souvenirs de la Suisse, von u. bei Dikenmann, Zürich um 1840. Blgr. 13 x 19 cm.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: