Auktion 142

142-3821

Jensen, Johann Laurentz

Schätzpreis: 1.200,00 €

(1800 Gentofte - Kopenhagen 1856). Vier Zeichnugnen in Gouache, davon eine Eiweißgehöht. Vorhanden: Iris auf braunem Grund, 1843. Blgr. ca. 26 x 19 cm. Sign. u. dat. Feldrosen auf schwarzem Grund. Blgr. 13,5 x 12,8 cm. Unt. re. monogr. Versch. farbige Blüten auf schwarzem Grund. 11 x 12,2 cm. Kamelien (?) auf gräulichem Karton mit geprägten Rahmen. Blgr. 23,5 x 19 cm.

Jensen, Johann Laurentz | Bild Nr.1Jensen, Johann Laurentz | Bild Nr.2Jensen, Johann Laurentz | Bild Nr.3

Jensen, Johann Laurentz | Bild Nr.1

Jensen, Johann Laurentz | Bild Nr.2

Jensen, Johann Laurentz | Bild Nr.3

Schätzpreis:
1.200,00 €