Auktion 127:

  Auktion 127

127-3609

Kunichika, Toyohara

Schätzpreis: D 150,00 €

(1835-1900). Der Schauspieler Bandô Hikosaburô in einer Rolle in "Tosei gomeijin" (Fünf Meister des Tages). Farbholzschnitt. 36 x 24 cm. Sign.: Kunichika ga mit Toshidama Siegel. - Kl. Braunfl. am Hinterkopf, Dünnst. ob. li., vereinz. kl. Löchlein.

Kunichika, Toyohara | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €