Auktion 142
142-3530 Beweinung Christi.
Schätzpreis: 1.200,00 €
Emaillemalerei n. Dürers Holzschnitt von 1511 (Meder 152, Bartsch 43), 18. Jh. od. älter. 20,5 x 16,5 cm. In 2 Rahmen geklebt (24 x 19,5 bzw. 36 x 28 cm.
Vergleichbar mit ähnlichen Arbeiten aus Limoges, 16.Jh. - Einige alte Abplatzungen u. Beschädigungen (des Metalls), wenige Risse u. kleinere jüngere Abplatzungen.
Schätzpreis: 1.200,00 € Ihr Gebot: