Auktion 109:

  Auktion 109

109-3542

Niedersachsen.

Schätzpreis: R 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

Sammlung von 6 Bl. Kupferst., versch. Stecher u. Formate. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Aus verschiedenen Ansichtenwerken. - Darunter eine altkolorierte Gesamtansicht von Braunschweig (Braun-Hogenberg), eine kolorierte Vogelschauansicht von Emden (Guicciardini), eine Ansicht von Lüneburg (Münster) sowie jeweils eine Ansicht von Hildesheim und Osnabrück (Merian). - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. - Dabei eine weitere Merian-Ansicht von Soest in Westfalen. - Zus. 7.

Niedersachsen. | Bild Nr.1Niedersachsen. | Bild Nr.2

Niedersachsen. | Bild Nr.1

Niedersachsen. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: