Auktion 109:

  Auktion 109

109-3501

Heidelberg.

Schätzpreis: 180,00 €

"Wahre Contrafactur der Churfürstlichen Residenz Statt Heidelberg". Gesamtansicht über den Neckar. Kupferstich von Merian, um 1650. 24,5 x 38,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falz leimschattig, stellenw. etw. flau.

Heidelberg. | Bild Nr.1

Heidelberg. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €