Auktion 107:

  Auktion 107

107-3501

Wilhelm,G.T.

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. (Teil 6-8): Insecten. Wien, auf Kosten des Herausgebers 1832. Mit 3 gest. Tit., 1 gefalt. Kupfertafel und 150 kolor. Kupfertafeln von J.J.Schmutzer. XLVIII S., 12 Bl., 376, 424; 418 S. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Rckn. tls. beschabt, berieb. u. best.).

Vgl. Nissen 4408 und Horn-S. 24190. - Der kompletten Insekten-Teil aus der Naturgeschicte von Wilhelm. - Die gut kolorierten Kupfer zeigen Schmetterlinge u. Raupen (52 Taf.) Käfer, Spinnen etc. - Tls. stockfl. o. gelockert. In den Taf. Rändern meist hs. bezeichnet.

Wilhelm,G.T. | Bild Nr.1

Wilhelm,G.T. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
360,00 €

Verkauft für:
240,00 €