Auktion 115:

  Auktion 115

115-3585

Kiyoshige, Torii

Schätzpreis: D 300,00 €

(tätig 1720-1760 in Edo). Der Schauspieler Otan hiroji in einer Rolle in einem "Soga"-Schauspiel. Kolor. Holzschnitt, um 1730. 45 x 24 cm. Sign.: Kiyoshige hitsu.

Späterer Druck. - Dabei: Kokusei-Schule. Holusei als alter Mann. Tuschskizze um 1850. Format: kakemono. - Beide Bl. mit Gebrauchssp.

Kiyoshige, Torii | Bild Nr.1

Kiyoshige, Torii | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €