Auktion 112:

  Auktion 112

112-3483

Losbaum.

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Rotbünder Clerodendrum kaempferi. Anonymes Aquarell auf dünnem (Reis-?) Papier, 1.H. 19. Jh. 35,5 x 24,5 cm. Mit dünnem Papier unterlegt. Unter Passep. mont.

Wunderschönes u. genau ausgearbeitetes Aquarell. - Eckein- u. -ausrisse, stellenw. randrissig, Lichtrand vom ovalen Passep.

Losbaum. | Bild Nr.1

Losbaum. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: