Auktion 109:

  Auktion 109

109-3396

Hug, Fritz Rudolf

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

(1921 Dornach - Speicherschwendi 1989). "Lake Nakuru". Farblithographie. (19)72. Ca. 34,5 x 53 cm. Sign., dat. u. mit hs. Widm. Im Stein betit.

Ob. re. Ecke etw. zerknickt. - Dabei: Eberhard, Lorenz (geb. 1936). "Savanne". Farblithographie. 1976. Ca. 34,5 x 35,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Blind-St. "galerieMD"". Ex. 136/250. - Unt. Rd. etw. knicksp. - Anonym. Katze en face. Pastellzeichnung auf Karton. Ende 19./Anfang 20. Jh. Ca. 20,5 x 17 cm. Unt. Glas gerahmt. - Etw. gebr. - Müller, Herbert (1897-1985). Dromedare. Holzschnitt. (19)60. 29 x 34,5 cm. Hs. num. Im Stock monogr. u. dat. Ex. 6/30. - An den Rd. tls. stockfl. u. leicht verschmutzt.

Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.1Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.2Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.3Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.4Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.5

Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.1

Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.2

Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.3

Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.4

Hug, Fritz Rudolf | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: