Auction 122:

  Auction 122

122-3396

Perelle, Gabriel

Estimate: R 200,00 €

(1603 Vernon - Paris 1677). 7 Radierungen, je sign. i. d. Platte. 2 a. Karton mont.

Bl. 42 aus der Serie von Ansichten, um 1650, ca. 12,5 cm im Rund. - Fusslandschaft m. Ruine u. Stadt i. Hintergrund, bei Le Blonde, ca. 10 x 19,5 cm. - Flusslandschaft m. Hirten, bei Mariette, ca. 15 x 23 cm. - Ruine mit Anlegestelle u. Schiffen, bei Drebet, ca. 11 x 16,5 cm. - Felsenküste, ca. 9,5 x 17 cm. - Landschaft m. trinkenden Kühen, bei Mariette, ca. 11 x 15 cm. - Landschaft, ca. 12 x 16 cm. - Blätter tls. (stock)fleckig.

Perelle, Gabriel | Bild Nr.1Perelle, Gabriel | Bild Nr.2Perelle, Gabriel | Bild Nr.3Perelle, Gabriel | Bild Nr.4

Perelle, Gabriel | Bild Nr.1

Perelle, Gabriel | Bild Nr.2

Perelle, Gabriel | Bild Nr.3

Perelle, Gabriel | Bild Nr.4

Estimate:
R 200,00 €

Your bid: