Auktion 109:

  Auktion 109

109-3347

Sammlung

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

von 3 Künstlerportraits. Aquarell über Bleistift (1), Tusche- (1) u. Bleistiftzeichnung (1). Versch. Künstler u. Formate. Je um 1980. Je unt. Glas gerahmt.

Enthält: 2 Selbstportraits v. Heinz Friedrich (1924-2018) bzw. Alfred Emmerich (1928-1999) u. 1 Bildnis Jean Cocteaus v. Stefan Laskowski (geb. 1957) n. Arno Brekers Büste des Schriftstellers. 1 Bl. m. hs. Widmung. 1 Bl. undeutl. bez. u. dat. 1 Bl. m. Zuschr. - Je mit Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: