Auktion 118:

  Auktion 118

118-1703

3 Thangkas Tibet o. Nepal

Schätzpreis: D 360,00 €

19.Jh. Darstellungen von Hayagriva, Buddha u. weiteren Göttern. Bemalung auf Leinenstoff. Großes Thangka mit Seidenrahmung. 40 x 28 - 80 x 58 cm. Alterssp. Farben tlws. berieben, Seide brüchig. Gek. wie besichtigt.

3 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.13 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.23 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.33 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.43 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.53 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.6

3 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.1

3 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.2

3 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.3

3 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.4

3 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.5

3 Thangkas Tibet o. Nepal | Bild Nr.6

Schätzpreis:
D 360,00 €