Auction 114:

  Auction 114

114-3347

Ohlhäuser, Wolfgang Maria

Estimate: D 120,00 €  |  Sold for: 60,00 €

(1941 Bad Cannstatt). "Tibeter". Farboffset auf Fabriano, 1992. 40 x 30 cm, Blgr. 69,5 x 50 cm. Sign., dat., betit. u. num.

Ex. 26/120. - Dabei: Pape-Müller, Roswitha (1954 Dortmund). "Nach Clina 95". Farboffset auf Fabriano, 1995. Ca. 44 x 42 cm, Blgr. 69,5 x 50 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 80/150. - Sammlung von 14 Ausstellungsplakaten u. Kunstdrucken, darunter Keith Haring, vorw. Farboffsets, 20. Jh. Versch. Formate, meist Imp.Fol. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Ohlhäuser, Wolfgang Maria | Bild Nr.1Ohlhäuser, Wolfgang Maria | Bild Nr.2

Ohlhäuser, Wolfgang Maria | Bild Nr.1

Ohlhäuser, Wolfgang Maria | Bild Nr.2

Estimate:
D 120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 120,00 €

Sold for:
60,00 €