Auktion 115:

  Auktion 115

115-1810

Sammlung

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

von 55 Schriften, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Aus dem Nachlaß eines Afrikaforschers. Darunter zahlr. Schriften zu deutschen Kolonien (Südwest- und Ostafrika). - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Dabei: Mappe mit Zeitungsausschnitten u.ä. zum Thema.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
160,00 €