Auktion 117:

  Auktion 117

117-3306

Quodlibet

Schätzpreis: R 400,00 €

mit Spielkarten, Briefen, Billets, Kalenderblättern, einer angebrannten Karte von Frankreich, Ahle, Schere und Siegelwachs. Aquarell. Federzeichn. in Braun und Schwarz, ca. 1806. Blgr. 8,8 x 13,7 cm. Auf leichten Karton mont.

Das Entrée-Billet ist bezeichnet mit "Hendler" und datiert "1805", ein Kalenderblatt und ein Schriftstück sind datiert "1806". - Etw. gebr. u. vereinz. fleckig.

Quodlibet | Bild Nr.1

Quodlibet | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 400,00 €