Auktion 114:

  Auktion 114

114-3306

Merian, Maria Sibylla

Schätzpreis: 200,00 €

(1647 Frankfurt - Amsterdam 1717). Echte Guave und Flanellmotte. Kolor. Kupferstich v. Pieter Sluyter (1675-1715). Nr. 57 aus dem Werk "Histoire générale des insectes de Surinam et de toute l'Europe", b. L.C. Desnos, Paris 1771. Ca. 34 x 24 cm. Unt. Glas gerahmt. - Etw. gebr. Vereinz. stockfl.

Merian, Maria Sibylla | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €