Auktion 142
Autor: Anonym.
142-162 Anonym. Ital. Handschrift auf Papier, Italien 18. Jh. Gr.8°. 113 nn. Bl. Lose Bogen in Kart.-Umschl. [...] (Handschriften)
142-2258 Anonym. Kurtze, jedoch Gründliche Vorstellung des Heilig. Römisch. Reichs Teutscher Nation, Oder des so genannten Occidentischen Käyserthums ersten Urstand;... Mit angefügter besonderer Beschreibung, des Ober- und Nieder- oder Unter Rheinisch- Fränckisch- und Schwäbischen Kreises. Deßgleichen Des Königreich Franckreichs Gelegenheit, Vermögen und Stärcke,... Insonderheit, des Rhein-Stroms, von Costnitz am Boden-See biß Käyserswerth, unterhalb Cölln. Sulzbach u. Nbg., Endter 1689. Kl.4°. 1 Bl., 54 S. Geheftet. [...] (Deutschland)
142-3485 Anonym. Frauenportrait. Aquarell und Tusche auf Papier. 67 x 47,5 cm. Gerahmt. Rückseitig mit "Kunsthaus Bühler" bezeichnet. [...] (Künstlergraphik)
142-4132 Anonym. Österreich Erste Hälfte 19. Jhdt. Landschaft bei Salzburg. Öl/Metall. 33,5 x 44,5 cm. (Oval). [...] (Künstlergraphik, Salzburg)