Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Autor: Anonym.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-4 Anonym.

Anonym.Das verderbte Staats Spiel, beyder Könige von Franckreich und Engelland. Köln, Peter Marteau (= fingiert) 1689. Kl.4°. 1 Bl., 86 S. Mod. Kart. mit Marmorpapierbezug. [...]

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>

142-162 Anonym.

Anonym.Ital. Handschrift auf Papier, Italien 18. Jh. Gr.8°. 113 nn. Bl. Lose Bogen in Kart.-Umschl. [...]
(Handschriften)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

142-2258 Anonym.

Anonym.Kurtze, jedoch Gründliche Vorstellung des Heilig. Römisch. Reichs Teutscher Nation, Oder des so genannten Occidentischen Käyserthums ersten Urstand;... Mit angefügter besonderer Beschreibung, des Ober- und Nieder- oder Unter Rheinisch- Fränckisch- und Schwäbischen Kreises. Deßgleichen Des Königreich Franckreichs Gelegenheit, Vermögen und Stärcke,... Insonderheit, des Rhein-Stroms, von Costnitz am Boden-See biß Käyserswerth, unterhalb Cölln. Sulzbach u. Nbg., Endter 1689. Kl.4°. 1 Bl., 54 S. Geheftet. [...]
(Deutschland)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>

142-3485 Anonym.

Anonym.Frauenportrait. Aquarell und Tusche auf Papier. 67 x 47,5 cm. Gerahmt. Rückseitig mit "Kunsthaus Bühler" bezeichnet. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

142-4132 Anonym.

Anonym.Österreich Erste Hälfte 19. Jhdt. Landschaft bei Salzburg. Öl/Metall. 33,5 x 44,5 cm. (Oval). [...]
(Künstlergraphik, Salzburg)

Schätzpreis: 550,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie