Auktion 105:

  Auktion 105

105-3304

Sammlung

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

von 4 Stadtansichten zu Bellinzona, meist von erhöhter Betrachterperspektive. Versch. Techn. 18.-19. Jh. Zw. ca. 7,4 x 11,2 u. 14,2 x 18,7 cm. Meist unt. Passep. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Enthält u.a.: Bellinzone, en allemand Bellentz. Kupferstich u. Radierung, um 1750 aus Etat et Delices. - Bellinzona. Kolor. Aquatinta, um 1830 von M.Kälin bei H.Fuessli & Cie. - Tls. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: