Auktion 119:

  Auktion 119

119-314

Wagner, Richard,

Schätzpreis: R 540,00 €

Lorbeerkranz. Auf Trägerkarton montiert. - Unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). - Getrocknete Lorbeerblätter, in Kranzform angeordnet, mit Beischrift von alter Hand: "Blätter vom Richard-Wagner-Königskranz. C. Wölfel". - Altersspuren. - Zeugnisse der Erinnerungskultur und des Geniekultes des 19. Jahrhunderts.

Wagner, Richard, | Bild Nr.1

Wagner, Richard, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 540,00 €