Auktion 142
142-309 Pfyffer,F.X.
Schätzpreis: 80,00 €
Die Wundersame Himmel-Fahrt D. Martin Luthers verfochten, und vest gesetzet wider den Anfall eines Lutheraners, unter dem Namen Johannis Röhm. Augspurg, Wolff 1748. 6 Bl., 580 S. Hldr. d. Zt.
De Backer-S. VI, 671f., 49. - Streitschrift auf das von Johann Röhm 1747 in Frankfurt erschienene Werk "Christliche Ehrung-Rettung Des theuren und seligen Mannes Gottes D. Martini Lutheri". - Die ersten 12 Bll. mit ergänztem Eckabschnitt (geringer Buchstabenverlust), nur leicht fleckig, Ebd. gering berieben, hint. Deckel angebrochen.

Schätzpreis: 80,00 € Ihr Gebot: