Auktion 134

134-309

Rambach,J.J.

Schätzpreis: 75,00 €

Betrachtungen über auserlesene Heylsame Worte des Herrn Jesu, bey verschiedenen Gelegenheiten, auf mancherley Art abgehandelt, ... Jena, Hartung 1733. Gr.8°. Mit gest. Portrait-Front. u. gest. Titelvign. 7 Bl., 984 S., 20 (le. w.) Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Etw. wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).

Erstmals 1727 ersch. - Tls. leicht stockfleckig u. etw. wurmstichig. - Exlibris. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Rambach,J.J. | Bild Nr.1

Rambach,J.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €