Auktion 142

142-329

Puente,L. de la.

Schätzpreis: 80,00 €

Dux spiritualis, in quo agitur de oratione, meditatione, & contemplatione: de visitationibus divinis, gratiisq[ue] extraordinariis: ... sive operibus, quae illas omnes comitantur. Interprete M.Trevinnio. 2. Aufl. Köln, Kinchius 1617. 4°. 10 Bl., 720 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit.

VD17 12:106808Q.-Erstmals 1613 erschienene Übersetzung aus dem Spanischen. - Titel recto u. verso gestempelt, etw. gebräunt od. braunfleckig, die ersten 2 Bll. mit Wurmloch im weißen Rand, Ebd. tls. fleckig, insges. gutes Ex.

Puente,L. de la. | Bild Nr.1

Puente,L. de la. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €