Auktion 117:

  Auktion 117

117-3108

Koegler, Hildegard

Schätzpreis: R 200,00 €

(1892-1957). 11 symbolistischen Radierungen zu verschiedenen Komponisten und deren Werken. Mahler, Bach, Beethoven, Schubert, Haydn und Haendel. Jeweils handsign. u. zumeist betitelt, zumeist stärker fleckig, bis 24 x 20 cm, zumeist hinter Pp. bis 45 x 33 cm.

Koegler, Hildegard | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 200,00 €