Auktion 112:

  Auktion 112

112-3082

Tempelwächter.

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Zuschlag: 270,00 €

Paar, Terracotta mit Resten von Farbfassung. Foo-Hunde auf quadratischem Sockel. Rückseite mit Kerzenstand. Wohl China 18.Jhdt. H: 27,5 cm. Alterssp. leichte Best.

Tempelwächter. | Bild Nr.1Tempelwächter. | Bild Nr.2

Tempelwächter. | Bild Nr.1

Tempelwächter. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 400,00 €

Verkauft für:
270,00 €