Auktion 117:

  Auktion 117

117-3082

Triptychon.

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Samurai trägt einen jungen Fürsten auf seinen Schultern an Land, hinter ihnen ankert ein Segelboot, das von Dienern ausgeladen wird. 3 Farbholzschnitte, wohl Ende 19. Jh. 34,7 x 70 cm. Nebeneinander auf 1 Karton aufgezogen. - Das li. Bl. etw. randrissig, das mittlere unt. etw. beschn., etw. gebr.web

Triptychon. | Bild Nr.1

Triptychon. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: