Auktion 114:

  Auktion 114

114-3096

Hayter, Stanley William

Schätzpreis: D 1.800,00 €

(1901 London - Paris 1988). Combat. Farbradierung, stellenw. weiß gehöht, 1953. 29,5 x 20, Blgr. 56,5 x 38 cm. Sign., dat., undeutl. bez. (od. num.) u. über d. Darst. pers. gewidmet u. dat. 6.2.56 u. sign. "Bill". Unter Passep. mont.

Wohl früher Zustandsdruck, bez. unt. re. "bon à tirer", außerhalb der Aufl. von 220. - Vlg. Black & Moorhead 210. - W. Ränder etw. stockfl. u. tls. knittrig u. geringf. lichtrandig.

Hayter, Stanley William | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 1.800,00 €