Auction 109:

  Auction 109

109-3096

Standuhr

Estimate: D 120,00 €

mit Thoragehäuse. Nussbaumfarbene Uhr. Unterbau wohl aus einem ehemal. Thoraschränkchen. Front mit Intarsien. Oberbau 3-fach verglast. Innen kl. Pendeluhr. Metallziffernblatt, teilbemalt u. bez. Mesaize. D: 26 cm. Pendel an Blatt (Aufhängung) gebrochen. Uhrwerk läuft nicht an. Rechteckiges Biedermeierstil-Gehäuse. Wohl Eigenanfertigung 2.H. 19.Jhdt. Optisch guter Zust. 184,5 x 35,5 cm. Tiefe zus. mit Stellbeinen 24 cm, ohne Stellbeine 18 cm.

Standuhr | Bild Nr.1Standuhr | Bild Nr.2Standuhr | Bild Nr.3

Standuhr | Bild Nr.1

Standuhr | Bild Nr.2

Standuhr | Bild Nr.3

Estimate:
D 120,00 €

Your bid: