Auktion 110:

  Auktion 110

110-3093

Lallemand,C.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

Tunis et ses environs. Paris, Quantin 1890. 4°. Mit 150 farb. Abb. nach Aquarellen des Verf. 3 Bl., 245 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Thieme-B. XXII, 242. - Lallemand (1826-1904), literarischer und künstlerischer Mitarbeiter mehrerer Zeitschriften, bereiste 1864/65 Nordafrika, Palästina, Kleinasien, Griechenland und die Balkanstaaten. - Tls. leicht fingerfleckig u. etw. gelockert.

Lallemand,C. | Bild Nr.1

Lallemand,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
60,00 €

(PDF-Download)