Auktion 114:

  Auktion 114

114-1936

Böckh,A.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

Die Staatshaushaltungen der Athener. 2 Bde. Bln., Realschulbuchhandlung 1817. Mit 7 (5 mehrf. gefalt.). Inschriftentaf. u. 1 Tab. 500; 428 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., Kanten beschabt, Gel. tls. angeplatzt, Kap. etw. läd.).

Humpert 11977. - Beschrieben werden die Preise, Löhne, Zinsen, die Finanzverwaltung und die Einkünfte des Staates Athen. - Tls. leicht gebräunt, Anfang u. Schluss etw. stockfl. St.a.T.u.V.

Böckh,A. | Bild Nr.1

Böckh,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
160,00 €