Auktion 141:
Auktion 141
141-3044 Kaiserkrone.
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 €
Blatt mit 8 Darstellungen verschied. Blütenpflanzen darunter Corona imperiale (Kaiserkrone, Fritillaria imperialis), pied d'alouette double (Rittersporn) u.a. Aquarelle auf Kart., wohl 19. Jh. Blgr. 35,5 x 25,8 cm. Tls. hs. bezeichn., unten mit Stempel "CZ BR". - Tls. etw. angestaubt u. fleckig, Nadelloch am ob. Rand.
Schätzpreis: 180,00 € Rückpreis: 120,00 € Jetzt kaufen: