Auktion 120:

  Auktion 120

120-3044

Sammlung

Schätzpreis: 240,00 €

von über 30 Graphiken von Hamburg u. d. Umland. Vers. Techniken, 19./ Anfang 20. Jh. in einem Sammelalbum. Darunter diverse Stahlstiche u. Lithographien.

U.a.: Seltene Karikatur "Der alte Jacob mit der neuen Mütze, um 1827, sowie 15 Künstlergraphiken mit Stadtansichten u.a. vom Schloss Ahrensburg, der Alster u. dem botanischen Garten.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €