Auktion 107:

  Auktion 107

107-2977

Klabund (d.i. A.Henschke)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Sammlung von 28 Werken. Versh. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Mohammed. Der Roman eines Propheten. Bln., Reiß (1917). Mit lith. Titel von Max Slevogt u. Radierung v. Hans Meid. 115 S., 1 Bl. - Eines v. 600 Ex. - Zweiter Prospero-Druck. - Das Blumenschiff. Nachdichtungen chinesischer Lyrik. Bln., Reiß (1921). - Erste Ausgabe. - Druck von Otto von Holten auf Japan. - Der Kreidekreis...Wien, Phaidon (1929). - Chinesische Gedichte. Wien, Phaidon (1933). - Dass. (Hbg.), Lehrlingsschule Broschek & Co. (1950). - Weitere.

Klabund  (d.i. A.Henschke) | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: