Auktion 124:

  Auktion 124

124-2302

Kleiner Faustbecher

Schätzpreis: D 80,00 €

mit Rundfuß. Prächtiger kl. Becher mit reichem Blattranken u. Muscheldekor. Ungestempelt wohl persischer Raum 19.Jh. Silb. gepr. 4,5 x 5,8 cm. Gew. 41 g.

Kleiner Faustbecher | Bild Nr.1Kleiner Faustbecher | Bild Nr.2Kleiner Faustbecher | Bild Nr.3

Kleiner Faustbecher | Bild Nr.1

Kleiner Faustbecher | Bild Nr.2

Kleiner Faustbecher | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 80,00 €