Auktion 114:

  Auktion 114

114-2975

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

1712 Weimar - 1774 Dresden). 2 Radierungen auf Bütten, 1772 u. 1744. Jwls. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Untereinander auf 1 Bl. mont.

Die Mühle bei dem hohen Gerinne. 1742. Plgr. 9,3 x 14 cm. MIt Rand. - Linck 138 III (von IV). Prachtvoller Abdruck des III. Zustands mit der Nr. 40 ob. re. Vorzüglich erhalten. - Die badenden Mädchen. 1744. Plgr. 9,3 x 14 cm. Mit Rand. - Linck 156 III (von IV). Prachtvoller Abdruck des III. Zustands mit der Nr. 30 ob. re. Vorzügl. erhalten.

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.2

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: