Auktion 114:

  Auktion 114

114-2969

Della Bella, Stefano

Schätzpreis: 1.000,00 €

(1610 Florenz 1664). Dessins de quelques conduites de troupes, canons, et ataques de villes. Komplette Folge von 12 Blatt Kupferstichen auf Bütten. Blattgröße ca. 6,2 x 12,8-13 cm.

De Vesme 246-257 II (von III; mit der Nummerierung). - Alters- und Montagespuren; In den Ecken je punktuell fest montiert, meist leicht über die Plattenkante hinaus beschnitten, unterschiedlich gebräunt, einige, kleinere Knickspuren, gering angeschmutzt.

Della Bella, Stefano | Bild Nr.1Della Bella, Stefano | Bild Nr.2Della Bella, Stefano | Bild Nr.3

Della Bella, Stefano | Bild Nr.1

Della Bella, Stefano | Bild Nr.2

Della Bella, Stefano | Bild Nr.3

Schätzpreis:
1.000,00 €