Auktion 113:

  Auktion 113

113-2893

Sphinx Fayence

Schätzpreis: D 900,00 €

wohl Holland 18.Jhdt. Große Figur, ca. 30 x 43 x 23 cm, Terracotta lasiert in Blau u. Weiß. Weibliche Formgebung mit starken Akzenten wie langem Haar, Händen, Brüsten. Der Hinterteil eines Löwen. Insgesamt guter, altersgemäßer Zustand. Kleinere Haarrisse u. best. vorhanden. Museal.

Sphinx Fayence | Bild Nr.1Sphinx Fayence | Bild Nr.2

Sphinx Fayence | Bild Nr.1

Sphinx Fayence | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 900,00 €