Auktion 114:

  Auktion 114

114-2890

Chagall, Marc

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Farblithogr. aus Hommage à Marc Chagall, 1969. Blgr. 31 x 24 cm.

Mourlot 572. - Dabei: Wappen-Exlibris mit Schwan. Radierung auf dem Innendeckel eines blingepr. Ldr. mit 2 Schließen des 18. Jh. - Etw. fleckig. - Portrait Franz Schubert. Kopfbild. Lichtdruck bei Hanfstaengl, Mchn. um 1900. Blgr. 45 x 35,5 cm. - Etw. gebr. u. wenig stockfl., tls. lichtrandig. - Le Tambourin. Farb. Lichtdruck n. Descourtis n. Tournay, 20. Jh. 4°. Etw. gebr., lichtrandig u. etw. stockfl.

Chagall, Marc | Bild Nr.1

Chagall, Marc | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €