Auktion 114:

  Auktion 114

114-2879

Callot, Jacques

Schätzpreis: R 400,00 €

(1592 Nancy 1635) nach. "La Tentation de St. Antoine" - "Die Versuchung des Hl. Antonius". Lav. Sepiazeichnung von Franz Silbernagel (19.Jh.). Um 1850. Ca. 31 x 45,5 cm. Unt. re. bez. "Copie par Silbernagel". - Unt. Glas gerahmt. - Auf Papier aufkasch. Stellenw. stockfl. - Ausserordentlich qualitätsvolle Kopie des graphischen Hauptwerks Callot.

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 400,00 €