Auktion 121:

  Auktion 121

121-2878

Konvolut

Schätzpreis: D 120,00 €

von 8 Bl. mit Landschaften, Genredarst., Portrait u. abstrakter Darst. Überwieg. Ölgemälde, 20. Jh. Sign. bzw. monogr. Versch. Großformate. 9 Bl. gerahmt.

Frenzel, Weintrinker. - Ludwig Gschossmann, Landschaft am Chiemsee. - Monogrammist F.K., Geisler-Spitzen Dolomiten. - E.Kappler, Schwarzwaldhaus. - Portrait v. Richard Wagner. Undeutl. sign. - W.Kolb, Birken am Wasser. - E.Groeger, Alpenpanorama. - Roswitha Prüll, Abstrakte Konstruktion.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €