Auktion 114:

  Auktion 114

114-2878

Callot, Jacques

Schätzpreis: R 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

(1592 Nancy 1635), Kopien nach. 3 Zeichnungen nach Druckgraphiken nach Callots Entwürfen, tls. gegenseitig. Tuschfederzeichnungen wohl 18.-19. Jh. Zw. ca. 7,0 x 12,2 u. 9,0 x 13,1 cm. 1 Bl. ob. li. sign. u. monogr. "FE Randell". Alle aufkasch.

Vorh.: Zwei Edelmänner. Bl. 6 aus "Ein Newes Reißbüchlein für die Jugent, herausgegeben von P. Goettich nach Jacques Callot." - Zwei Männer beim Fechten. Bl. 7 aus "Ein Newes Reißbüchlein für die Jugent herausgegeben von P. Goettich nach Jacques Callot." - Landschaft mit Flöte spielendem Ziegenhirte und Hund, sein Geschäft verrichtend. - Alle fl. Ecken tls. beschnitten. Etw. leimfl.

Callot, Jacques | Bild Nr.1Callot, Jacques | Bild Nr.2

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Callot, Jacques | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: