Auktion 114:

  Auktion 114

114-1902

M(anley),R.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

The History of the late Warres in Denmark. Comprising, all the Transactions, both Military and Civil, during the Differences betwixt the two Northern Crowns, in the Years, 1657, 1658, 1659, 1660. London, Basset 1670. Fol. 4°. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 146 S., 1 Bl. Anz. Ldr. d. Zt. (Best., Rckn. u. Vors. erneuert).

Wing M 439. Bruun, Bibl. Danica II, 137. Erste Ausgabe. - U.a. mit Plan von Kopenhagen u. Ansicht von Cronenburg. - Etw. gebräunt, gering fleckig, rechter Rand mit Moderspuren, auch 2 Tafeln betroffen. Gekauft wie besichtigt.

M(anley),R. | Bild Nr.1

M(anley),R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: