Auction 120:

  Auction 120

120-2878

Aktdarstellungen.

Estimate: R 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

4 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn., 20. Jh.

Akt 86, Farbradierung 1986. 28 x 19,2, Blgr. 39,5 x 29 cm. Undeutl. sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 62/200. - Otte(r) (20. Jh.). Ausschuss. Farbserigraphie auf Karton 3/1975. 28 x 28,5, Blgr. 41 x 59 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Stehender weibl. Akt mit den Armen hinter dem Kopf. Hüftbild. Lithographie auf hellbraunem Papier, um 1950. 48,5 x 37, Blgr. 56,5 x 42,5 cm. Verso Prof. Peter Kleinschmidt Berlin zugeschr. Mit ovalem Slg.-St. (n.b.Lugt).

Aktdarstellungen. | Bild Nr.1Aktdarstellungen. | Bild Nr.2Aktdarstellungen. | Bild Nr.3

Aktdarstellungen. | Bild Nr.1

Aktdarstellungen. | Bild Nr.2

Aktdarstellungen. | Bild Nr.3

Estimate:
R 200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: