Auktion 110:

  Auktion 110

110-2847

(Panzer,G.W.F. (Hrsg.)).

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

Faunae Insectorum Germanicae Initia. Deutschlands Insekten. 5 Hefte (Heft 36-40) in 1 Bd. Nbg., Felsecker (ca. 1800). Qu.12°. Mit 116 (statt 120) kolor. Kupfertaf. v. J.Sturm mit jeweils einem Textbl. Lose in läd. Hldr.-Mappe d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Nissen 3084. Horn/Schenkling 16726. - Sammlung der äußerst fein gezeichneten und sorgfältig altkolorierten Kupferstiche von J. Sturm aus dem großen Monumentalwerk über deutsche Insekten. - Ohne Titelbl. Heft 36 ohne Taf. 23; Heft 38 ohne Taf. 19; Heft 39 ohne Taf. 16; Heft 40 ohne Taf. 20. Textbl. gebräunt u. tls. randrissig.

(Panzer,G.W.F. (Hrsg.)). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
130,00 €

(PDF-Download)