Auktion 133
133-2847 Rüdesheim.
Schätzpreis: 100,00 €
"Vue de Rüdesheim". Ansicht des Hafens mit reicher figürl. Staffage. Wohl altkolor. Lithographie von Deroy nach Homen, bei C.Engelmann, um 1840. 19,7 x 28,7 cm. I.d. Platte ob. re. "Pl. 16". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Unt. w. Rd. etw. stockfl. - Dabei: Baden-Baden. "Baden von der Lichtenthaler Allee". Kolor. Lithographie v. Stuhl um 1850. Ca. 13 x 18 cm. Unter Passep. - Ränder etw. schmutzfl. Zus. 2 Bl.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: