Auktion 114:

  Auktion 114

114-2854

Bosse, Arno

Schätzpreis: R 180,00 €

(tätig um 1910, Deutschland). Album mit ca 100 einmont. u. eingelegten Bl., Skizzen u. Zeichnungen, vorw. Ansichten u. Landschaften. Meist Bleistiftzeichnungen, tls. sign., dat. u. betit. 8°. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., fleckig).

Dargestelt sind u.a. "Mellingen-Brunnenhaus", "Walldorf", "Turm bei Suhl", "Weimar", etc. - Tls. etw. angestaubt u. fleckig.

Bosse, Arno | Bild Nr.1

Bosse, Arno | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 180,00 €