Auktion 116:

  Auktion 116

116-2837

Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch

Schätzpreis: D 200,00 €

(19.Jh., Russland). Gottesmutter mit Christuskind vor Achtzack-Stern in den Feldern sowie in den äußeren Ecken Cherubine mit Attributen u. versch. Evangelisten, die Letzteren beschriftet. Eitempera über Kreidegrund auf Holzplatte. 30,5 x 26,5 cm. Verso mit einem der beiden Sponki. - Farbe tls. stark verblasst. Vereinz. kl. Schad- u. Fehlstellen.

Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €