Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 110:

Translator:

  Auktion 110
 

Sachgebiet: Berufe


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
110-4496 Besuch des Arztes.

Besuch des Arztes.Lithographie von N. Strixner nach Frans van Mieris. Mchn., Literar.-artist. Anstalt, gedruckt von B. Berner, ca. 1840. Fol. Gerahmt. [...]
(Varia, Berufe)

Schätzpreis: R 200,00 €  |  Details >>

110-4497 Fischer.

Fischer.Fischer mit seinem kapitalen Fang am Meer. Anonymes Öl auf Metall. 15 x 10 cm. Gerahmt. [...]
(Varia, Berufe)

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Details >>

110-4498 Freitag, Karl

Freitag, Karl(geb. 1940). 7 Holzschnitte auf Japan. Zw. 24 x 18,5 u. 25 x 31,5 cm. Je sign., num. u. betit. Je an den Ecken auf Kart. gekl. [...]
(Varia, Berufe)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Details >>

110-4499 Schäfer

Schäfermit seiner Herde auf einem Weg, li. ein Bauernhaus, davor eine prächtige Eiche. Anonymes Öl auf Lwd., 20. Jh. 72 x 79 cm. Gerahmt. - Re. unt. Löchlein im Buschwerk. [...]
(Varia, Berufe)

Schätzpreis: R 180,00 €  |  Details >>

110-4500 Richter, Hans Rudolf

Richter, Hans Rudolf(1920). "Der Schmuckhändler". Öl auf Lwd., 25 x 20 cm. Unten rechts sign. [...]
(Varia, Berufe, Schmuckhändler)

Schätzpreis: R 200,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt



KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Galerie