Auktion 114:

  Auktion 114

114-2720

Opatija.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Zuschlag: 170,00 €

Abbazia. Steiniger Küstenstreifen mit Badehaus u. Treppe ins Meer, mit Bergkette im Hintergrund. Öl auf Lwd. von Ottilie, 1883. Ca. 16 x 25 cm. Unter Glas, darunter ein Spiegel, ca. 25 x 27 cm. In Ädikularhamen.

Rahmen mit Gebrauchssp., Mittelsteg anfangs gerissen. - Dabei: Hans Figura (1898-1978). Blick über die Donau auf Stadt u. Burg Dürnstein. Farbradierung. 21,5 x 20,5 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.

Opatija. | Bild Nr.1Opatija. | Bild Nr.2Opatija. | Bild Nr.3

Opatija. | Bild Nr.1

Opatija. | Bild Nr.2

Opatija. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 150,00 €

Verkauft für:
170,00 €