Auktion 124:

  Auktion 124

124-2717

Nizza.

Schätzpreis: R 180,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

15 Bleistiftzeichnungen auf chamoisfarbenem Papier. Nicht sign., sämtlich ortsbezeichnet, nicht dat. (um 1850). Jeweils 12,7 x 21 cm.

Sammlung von Grand-Tour-Zeichnungen von Nizza und Umgebung. - Gebräunt, leicht fleckig. - Beiliegt von derselben Hand die Zeichnung eines Landhauses in Ozora in Ungarn (auf gleichem Papier und im selben Format).

Nizza. | Bild Nr.1Nizza. | Bild Nr.2Nizza. | Bild Nr.3Nizza. | Bild Nr.4

Nizza. | Bild Nr.1

Nizza. | Bild Nr.2

Nizza. | Bild Nr.3

Nizza. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 180,00 €

Verkauft für:
100,00 €