Auktion 109:

  Auktion 109

109-2713

Maistre,J.M.de.

Schätzpreis: 200,00 €

Quatre chapitres inédits sur la Russie. Publiée par son fils le Comte Rodolphe de Maistre. Paris, Vaton 1859. VII, 196 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb.).

Seltene erste Ausg. des posthum erschienenen Werks. - Vom Verleger Auguste Vaton im Impressum sign. - Stellenweise leicht fl.

Maistre,J.M.de. | Bild Nr.1

Maistre,J.M.de. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €