Auktion 142

142-2630

Rabl,J.

Schätzpreis: 90,00 €

Illustrirter Führer durch Salzburg und das Salzkammergut... 2. verm. Aufl. Wien, Pest u. Lpz., Hartleben 1887. Mit 62 Illustr., 2 Panoramen u. 7 Karten. 7 Bl., 275 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. etw. best. u. berieb.).

(= Hartleben's illustrierter Führer Nr. 15). - Etw. gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. - Dabei: Illustrierter Führer durch Dalmatien längs der Küste von Albanien bis Korfu und nach den ionischen Inseln. Wien, Pest u. Lpz., Hartleben 1883. Mit 35 Illustr. u. 5 Karten. XVI, 144 S. Olwd. (Schwach best. u. berieb.). - (= Hartleben's illustrierter Führer Nr. 12). - Erste Ausgabe. - Innengel. angeplatzt, etw. gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. - Zus. 2 Bde.

Rabl,J. | Bild Nr.1Rabl,J. | Bild Nr.2

Rabl,J. | Bild Nr.1

Rabl,J. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
90,00 €